Rabu, Oktober 14, 2026
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
No Result
View All Result
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
kabarminang.com
No Result
View All Result
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
Home Olahraga

Klasemen Porprov Sumbar Terbaru: Padang Menggila, Bukittinggi Dibayangi Padang Pariaman

Redaksi
Rabu, 14 Oktober 2026 | 13:05
in Olahraga
Perlombaan cabang olahraga balap sepeda nomor track di Velodrom Padang, Senin (5/10/2026).

Perlombaan cabang olahraga balap sepeda nomor track di Velodrom Padang, Senin (5/10/2026).

Share on FacebookShare on Twitter

Kabupaten Kepulauan Mentawai menempati peringkat ke-13 dengan 23 emas, 23 perak, dan 43 perunggu. Kabupaten Pesisir Selatan berada di posisi ke-14 dengan 21 emas, 27 perak, dan 55 perunggu, disusul Kabupaten Agam dengan 20 emas, 37 perak, dan 40 perunggu.

Kabupaten Dharmasraya dan Kabupaten Pasaman masing-masing mengoleksi 13 medali emas. Dharmasraya menempati peringkat ke-16 dengan total 74 medali, sementara Pasaman berada di urutan ke-17 dengan total 60 medali.

Adapun Kabupaten Solok Selatan mengumpulkan sembilan emas, 18 perak, dan 23 perunggu. Kota Padang Panjang juga meraih sembilan emas, dengan tambahan 15 perak dan 25 perunggu.

Perolehan medali tersebut menunjukkan persaingan antarkontingen masih berlangsung di berbagai posisi. Jumlah medali emas menjadi penentu utama peringkat, sementara medali perak menjadi pembeda ketika dua daerah memiliki raihan emas yang sama.

Klasemen Sementara Porprov XVI Sumbar 2026

Data diperbarui Rabu, 14 Oktober 2026 pukul 12.24 WIB. Sumber: tangkapan layar klasemen perolehan medali Porprov XVI Sumbar.

PeringkatKabupaten/KotaEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang259175163597
2Kota Solok13511096341
3Kabupaten Padang Pariaman768198255
4Kota Bukittinggi745968201
5Kota Payakumbuh706694230
6Kabupaten Sijunjung534054147
7Kota Sawahlunto404476160
8Kabupaten Tanah Datar364568149
9Kabupaten Pasaman Barat354253130
10Kabupaten Lima Puluh Kota353382150
11Kota Pariaman29244497
12Kabupaten Solok285675159
13Kabupaten Kepulauan Mentawai23234389
14Kabupaten Pesisir Selatan212755103
15Kabupaten Agam20374097
16Kabupaten Dharmasraya13223974
17Kabupaten Pasaman13123560
18Kabupaten Solok Selatan9182350
19Kota Padang Panjang9152549

 


halaman 2 dari 2
Prev12
Tags: klasemen Porprov SumbarKota BukittinggiKota PadangKota PayakumbuhKota SolokPadang PariamanPorprov Sumbar XVI
ShareTweetPin

Berita Terkait

Porprov Sumbar XVI: Padang Unggul Jauh, Bukittinggi Tempati Posisi Ketiga

Porprov Sumbar XVI: Padang Unggul Jauh, Bukittinggi Tempati Posisi Ketiga

13 Oktober 2026
Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

13 Oktober 2026
Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

12 Oktober 2026
Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

11 Oktober 2026
Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

5 Oktober 2026
Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

4 Oktober 2026
Next Post
ABK Kapal Cumi Sinar Mestika Asal Padang Bantah Disiksa, Sebut Salah Komunikasi dengan Keluarga

ABK Kapal Cumi Sinar Mestika Asal Padang Bantah Disiksa, Sebut Salah Komunikasi dengan Keluarga

Tinggalkan Komentar

Terpopuler

Remaja 14 Tahun di Bukittinggi Hilang Sejak 23 September 2026, Terakhir Pergi ke Warnet

Mayat Ditemukan di Ngarai Sianok Bukittinggi, Ternyata Remaja yang Hilang Sejak September

12 Oktober 2026

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

13 Oktober 2026

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

11 Oktober 2026

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

5 Oktober 2026

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

7 Oktober 2026

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

8 Oktober 2026

Warga Temukan Mayat Perempuan di dalam Rumah di Padang

Sesosok Mayat Perempuan Ditemukan di Kamar Hotel di Padang

10 Oktober 2026

Berita Terkini

Kecewa Bantuan Banjir Tahap II Belum Cair, Warga Padang Segel Kantor Lurah

Kecewa Bantuan Banjir Tahap II Belum Cair, Warga Padang Segel Kantor Lurah

14 Oktober 2026

41 Warga Terdampak Kebakaran Limau Manis, Pemko Padang Salurkan Bantuan

41 Warga Terdampak Kebakaran Limau Manis, Pemko Padang Salurkan Bantuan

14 Oktober 2026

Cegah Korupsi, Pemkab Dharmasraya Perketat Pengawasan Hibah dan Pengadaan

Cegah Korupsi, Pemkab Dharmasraya Perketat Pengawasan Hibah dan Pengadaan

14 Oktober 2026

Tanaman Jagung Nyaris Panen Dibabat untuk Huntap di Agam, Petani Keluhkan Kerugian

Tanaman Jagung Nyaris Panen Dibabat untuk Huntap di Agam, Petani Keluhkan Kerugian

14 Oktober 2026

Video: Final Sepak Bola Porprov Sumbar XVI 2026 Berakhir Ricuh, Pemain Terlibat Baku Hantam

Video: Final Sepak Bola Porprov Sumbar XVI 2026 Berakhir Ricuh, Pemain Terlibat Baku Hantam

14 Oktober 2026

UIN Imam Bonjol Padang Laporkan Dugaan Penyimpangan Dana Pemeriksaan Kesehatan Mahasiswa

UIN Imam Bonjol Padang Siapkan Expo Kemandirian Pesantren, Ada Pameran dan Lomba

14 Oktober 2026

Informasi

  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Pedoman Media Siber
  • Tentang Kami

Berita

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau

© 2026 Kabarminang.com  All right reserved

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2026 Kabarminang.com All right reserved

No Result
View All Result
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2025 KabarMinang.com.