Senin, Oktober 12, 2026
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
No Result
View All Result
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
kabarminang.com
No Result
View All Result
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
Home Olahraga

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

Redaksi
Senin, 12 Oktober 2026 | 13:05
in Olahraga
Karateka Kota Pariaman Faiza Afifa meraih medali emas Kota di Porprov XVI Sumbar 2026.

Karateka Kota Pariaman Faiza Afifa meraih medali emas Kota di Porprov XVI Sumbar 2026.

Share on FacebookShare on Twitter

Kabarminang – Kota Padang masih memimpin klasemen sementara perolehan medali Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Sumatera Barat XVI 2026. Kontingen Kota Padang telah mengumpulkan 351 medali, terdiri dari 145 emas, 103 perak, dan 103 perunggu.

Berdasarkan data klasemen yang dimuat pada Senin (12/10/2026) pukul 12.22 WIB, Kota Solok menempati posisi kedua dengan raihan 201 medali. Rinciannya, 80 emas, 58 perak, dan 63 perunggu.

Kabupaten Padang Pariaman berada di peringkat ketiga dengan total 173 medali, terdiri dari 56 emas, 60 perak, dan 57 perunggu. Sementara itu, Kota Bukittinggi menempati urutan keempat dengan 117 medali, yakni 45 emas, 40 perak, dan 32 perunggu.

Kabupaten Sijunjung berada di posisi kelima dengan koleksi 103 medali, terdiri dari 39 emas, 29 perak, dan 35 perunggu. Kota Payakumbuh menyusul di peringkat keenam dengan 124 medali, yakni 37 emas, 30 perak, dan 57 perunggu.

Meski jumlah medali keseluruhan Payakumbuh lebih banyak daripada Sijunjung, posisinya masih berada di bawah karena klasemen diurutkan berdasarkan jumlah medali emas yang diperoleh setiap kontingen.

Kabupaten Pasaman Barat menempati peringkat ketujuh dengan 86 medali, terdiri dari 26 emas, 25 perak, dan 35 perunggu. Kabupaten Tanah Datar berada di urutan kedelapan dengan 96 medali, yakni 20 emas, 34 perak, dan 42 perunggu.

Kota Sawahlunto menempati posisi kesembilan dengan raihan 92 medali, terdiri dari 19 emas, 23 perak, dan 50 perunggu. Kabupaten Lima Puluh Kota berada di peringkat kesepuluh dengan 70 medali, yakni 17 emas, 15 perak, dan 38 perunggu.

Persaingan Berlanjut di Papan Tengah

Kota Pariaman berada di posisi ke-11 dengan 52 medali, terdiri dari 14 emas, 14 perak, dan 24 perunggu. Kabupaten Dharmasraya menempati peringkat ke-12 dengan 61 medali, yakni 12 emas, 18 perak, dan 31 perunggu.

Kabupaten Kepulauan Mentawai berada di urutan ke-13 dengan 54 medali, terdiri dari 12 emas, 15 perak, dan 27 perunggu. Kabupaten Solok menempati posisi ke-14 dengan 77 medali, yakni 10 emas, 26 perak, dan 41 perunggu.

Kabupaten Pesisir Selatan berada di peringkat ke-15 dengan 55 medali, terdiri dari 10 emas, 18 perak, dan 27 perunggu. Kabupaten Agam menyusul di posisi ke-16 dengan 53 medali, yakni 10 emas, 16 perak, dan 27 perunggu.

Kabupaten Pasaman menempati urutan ke-17 dengan raihan 44 medali, terdiri dari 9 emas, 11 perak, dan 24 perunggu. Kota Padang Panjang berada di peringkat ke-18 dengan 35 medali, yakni 8 emas, 10 perak, dan 17 perunggu.

Sementara itu, Kabupaten Solok Selatan berada di posisi ke-19 dengan raihan 26 medali, terdiri dari 5 emas, 8 perak, dan 13 perunggu.

Klasemen sementara tersebut menunjukkan dominasi Kota Padang dalam perolehan medali hingga pembaruan data dilakukan. Kota Solok dan Kabupaten Padang Pariaman menjadi dua kontingen terdekat di bawah pemimpin klasemen.

Perolehan medali masih dapat berubah seiring berlangsungnya pertandingan Porprov Sumbar XVI 2026. Persaingan antardaerah masih terbuka, baik dalam perebutan posisi teratas maupun upaya memperbaiki peringkat di papan tengah dan bawah.

Klasemen Sementara Porprov Sumbar XVI 2026

Data per 12 Oktober 2026 pukul 12.22 WIB.

No.DaerahEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang145103103351
2Kota Solok805863201
3Kabupaten Padang Pariaman566057173
4Kota Bukittinggi454032117
5Kabupaten Sijunjung392935103
6Kota Payakumbuh373057124
7Kabupaten Pasaman Barat26253586
8Kabupaten Tanah Datar20344296
9Kota Sawahlunto19235092
10Kabupaten Lima Puluh Kota17153870
11Kota Pariaman14142452
12Kabupaten Dharmasraya12183161
13Kabupaten Kepulauan Mentawai12152754
14Kabupaten Solok10264177
15Kabupaten Pesisir Selatan10182755
16Kabupaten Agam10162753
17Kabupaten Pasaman9112444
18Kota Padang Panjang8101735
19Kabupaten Solok Selatan581326

 


Tags: klasemen Porprov SumbarKota PadangKota Solokolahraga Sumatera Baratperolehan medali PorprovPorprov Sumbar 2026Porprov Sumbar XVI
ShareTweetPin

Berita Terkait

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

11 Oktober 2026
Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

5 Oktober 2026
Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

4 Oktober 2026
Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

30 September 2026
Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

26 September 2026
Empat Atlet Sumbar Perkuat Kontingen Indonesia di Asian Games 2026

Empat Atlet Sumbar Perkuat Kontingen Indonesia di Asian Games 2026

20 September 2026
Next Post
Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Tinggalkan Komentar

Terpopuler

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

5 Oktober 2026

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

7 Oktober 2026

Remaja 14 Tahun di Bukittinggi Hilang Sejak 23 September 2026, Terakhir Pergi ke Warnet

Mayat Ditemukan di Ngarai Sianok Bukittinggi, Ternyata Remaja yang Hilang Sejak September

8 Oktober 2026

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

8 Oktober 2026

Ombudsman: Kasus Pertalite Berendapan di Sumbar Tidak Selesai dengan Pemberian Kompensasi    ​

Ombudsman: Kasus Pertalite Berendapan di Sumbar Tidak Selesai dengan Pemberian Kompensasi   ​

4 Oktober 2026

Warga Temukan Mayat Perempuan di dalam Rumah di Padang

Sesosok Mayat Perempuan Ditemukan di Kamar Hotel di Padang

10 Oktober 2026

Tak Jera, Residivis Sabu-Sabu di Padang Pariaman Ditangkap, Terancam Denda Rp10 Miliar

Tak Jera, Residivis Sabu-Sabu di Padang Pariaman Ditangkap, Terancam Denda Rp10 Miliar

7 Oktober 2026

Berita Terkini

Pria 56 Tahun di Padang Ditemukan Tewas di Rumahnya

Pria 56 Tahun di Padang Ditemukan Tewas di Rumahnya

12 Oktober 2026

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

12 Oktober 2026

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

12 Oktober 2026

Harga Emas Antam 29 Mei 2026 Naik, Ini Rincian Semua Ukuran

Harga Emas Antam Hari Ini Naik Tipis, Berikut Daftar Lengkap Semua Ukuran

12 Oktober 2026

Saksi Mata Ungkap Detik-detik Kebakaran Hebat di Pertokoan Padang, Sempat Terdengar Dentuman Keras

Saksi Mata Ungkap Detik-detik Kebakaran Hebat di Pertokoan Padang, Sempat Terdengar Dentuman Keras

12 Oktober 2026

Sesosok Mayat Ditemukan Membusuk di Padang

Sesosok Mayat Ditemukan Membusuk di Padang

12 Oktober 2026

Informasi

  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Pedoman Media Siber
  • Tentang Kami

Berita

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau

© 2026 Kabarminang.com  All right reserved

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2026 Kabarminang.com All right reserved

No Result
View All Result
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2025 KabarMinang.com.