Selasa, Oktober 13, 2026
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
No Result
View All Result
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
kabarminang.com
No Result
View All Result
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
Home Olahraga

Porprov Sumbar XVI: Padang Unggul Jauh, Bukittinggi Tempati Posisi Ketiga

Redaksi
Selasa, 13 Oktober 2026 | 20:05
in Olahraga
Atlet Gymnastics Kota tampil memukau pada Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XVI Sumatera Barat 2026 di GOR Senam Semen Padang, Jumat (9/10/2026).

Atlet Gymnastics Kota tampil memukau pada Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XVI Sumatera Barat 2026 di GOR Senam Semen Padang, Jumat (9/10/2026).

Share on FacebookShare on Twitter

Adapun Kabupaten Solok Selatan mengoleksi sembilan emas, 16 perak, dan 19 perunggu. Kota Padang Panjang berada di posisi ke-19 dengan sembilan emas, 12 perak, dan 22 perunggu.

Persaingan dalam Porprov XVI Sumbar masih terlihat pada sejumlah posisi klasemen, terutama daerah dengan perolehan emas yang berdekatan. Perolehan medali emas menjadi penentu utama urutan kontingen, disusul jumlah perak dan perunggu jika raihan emas sama.

Klasemen Sementara Porprov XVI Sumbar 2026

Data dimuat 13 Oktober 2026 pukul 19.10 WIB.

PeringkatKabupaten/KotaEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang211159151521
2Kota Solok1279882307
3Kota Bukittinggi735255180
4Kabupaten Padang Pariaman727482228
5Kota Payakumbuh615780198
6Kabupaten Sijunjung463547128
7Kota Sawahlunto344072146
8Kabupaten Tanah Datar334061134
9Kabupaten Pasaman Barat313349113
10Kabupaten Lima Puluh Kota303264126
11Kota Pariaman27223786
12Kabupaten Solok254365133
13Kabupaten Kepulauan Mentawai20203777
14Kabupaten Pesisir Selatan16224280
15Kabupaten Agam13283475
16Kabupaten Dharmasraya12213568
17Kabupaten Pasaman11113254
18Kabupaten Solok Selatan9161944
19Kota Padang Panjang9122243

 


halaman 2 dari 2
Prev12
Tags: klasemen Porprov SumbarKota BukittinggiKota PadangKota Solokolahraga Sumatera BaratPorprov Sumbar XVI
ShareTweetPin

Berita Terkait

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

13 Oktober 2026
Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

12 Oktober 2026
Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

11 Oktober 2026
Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

5 Oktober 2026
Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

4 Oktober 2026
Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

30 September 2026
Next Post
Mencuri di Sepuluh Sekolah di Sumbar, Seorang Pria Ditangkap Polisi, Sasar Lokasi Pinggir Jalan

Mencuri di Sepuluh Sekolah di Sumbar, Seorang Pria Ditangkap Polisi, Sasar Lokasi Pinggir Jalan

Tinggalkan Komentar

Terpopuler

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

7 Oktober 2026

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

5 Oktober 2026

Remaja 14 Tahun di Bukittinggi Hilang Sejak 23 September 2026, Terakhir Pergi ke Warnet

Mayat Ditemukan di Ngarai Sianok Bukittinggi, Ternyata Remaja yang Hilang Sejak September

12 Oktober 2026

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

8 Oktober 2026

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

11 Oktober 2026

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

13 Oktober 2026

Warga Temukan Mayat Perempuan di dalam Rumah di Padang

Sesosok Mayat Perempuan Ditemukan di Kamar Hotel di Padang

10 Oktober 2026

Berita Terkini

Perahu Berisi 37 Pelajar SMAN Terbalik di Selat Sikakap Mentawai, Korban Menangis Histeris

Perahu Berisi 37 Pelajar SMAN Terbalik di Selat Sikakap Mentawai, Korban Menangis Histeris

13 Oktober 2026

Detik-Detik Perahu Angkut Puluhan Pelajar Terbalik di Mentawai, Para Siswa Menangis Histeris

Detik-Detik Perahu Angkut Puluhan Pelajar Terbalik di Mentawai, Para Siswa Menangis Histeris

13 Oktober 2026

Mencuri di Sepuluh Sekolah di Sumbar, Seorang Pria Ditangkap Polisi, Sasar Lokasi Pinggir Jalan

Mencuri di Sepuluh Sekolah di Sumbar, Seorang Pria Ditangkap Polisi, Sasar Lokasi Pinggir Jalan

13 Oktober 2026

Porprov Sumbar XVI: Padang Unggul Jauh, Bukittinggi Tempati Posisi Ketiga

Porprov Sumbar XVI: Padang Unggul Jauh, Bukittinggi Tempati Posisi Ketiga

13 Oktober 2026

Parkir Liar 2 Baris di Jalan Protokol Depan SMPN 1 Padang Viral, Ini Kata Polisi dan Dishub

Parkir Liar 2 Baris di Jalan Protokol Depan SMPN 1 Padang Viral, Ini Kata Polisi dan Dishub

13 Oktober 2026

Detik-Detik Pemotor Dipepet Pria Tak Dikenal Usai Beli Emas di Kota Solok

Detik-Detik Pemotor Dipepet Pria Tak Dikenal Usai Beli Emas di Kota Solok

13 Oktober 2026

Informasi

  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Pedoman Media Siber
  • Tentang Kami

Berita

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau

© 2026 Kabarminang.com  All right reserved

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2026 Kabarminang.com All right reserved

No Result
View All Result
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2025 KabarMinang.com.