Selasa, Oktober 13, 2026
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
No Result
View All Result
kabarminang.com
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
kabarminang.com
No Result
View All Result
  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Ekonomi & Bisnis
  • Politik
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Ranah Minang
  • Kesehatan
  • Pendidikan
Home Olahraga

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

Redaksi
Selasa, 13 Oktober 2026 | 14:32
in Olahraga
Atlet berlaga di Sport Hall Bukittinggi, Sabtu (10/10/2026).

Atlet berlaga di Sport Hall Bukittinggi, Sabtu (10/10/2026).

Share on FacebookShare on Twitter

Kabupaten Solok berada di posisi ke-13 dengan raihan 96 medali, terdiri dari 14 emas, 31 perak, dan 51 perunggu. Kabupaten Kepulauan Mentawai menempati peringkat ke-14 dengan 61 medali, yakni 14 emas, 18 perak, dan 29 perunggu.

Kabupaten Agam berada di urutan ke-15 dengan total 68 medali, terdiri dari 13 emas, 24 perak, dan 31 perunggu. Kabupaten Dharmasraya menempati peringkat ke-16 dengan 64 medali, yakni 12 emas, 18 perak, dan 34 perunggu.

Kabupaten Pasaman berada di posisi ke-17 dengan raihan 47 medali, terdiri dari 10 emas, 11 perak, dan 26 perunggu. Kota Padang Panjang menempati peringkat ke-18 dengan 42 medali, yakni 8 emas, 12 perak, dan 22 perunggu.

Sementara itu, Kabupaten Solok Selatan berada di urutan ke-19 dengan total 36 medali, terdiri dari 8 emas, 12 perak, dan 16 perunggu.

Klasemen sementara ini memperlihatkan Kota Padang masih unggul dengan selisih 87 medali emas dari Kota Solok. Persaingan di bawah tiga besar juga patut dicermati, terutama perebutan posisi keempat antara Payakumbuh dan Bukittinggi yang sama-sama telah mengoleksi 57 emas.

Perolehan medali masih dapat berubah seiring berlanjutnya pertandingan Porprov Sumbar XVI 2026. Setiap kontingen berpeluang memperbaiki posisi melalui hasil pertandingan berikutnya, sementara persaingan di papan atas masih menjadi perhatian dalam perkembangan klasemen sementara.

Klasemen sementara Porprov Sumbar XVI 2026

No.DaerahEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang188133127448
2Kota Solok1017974254
3Kabupaten Padang Pariaman687075213
4Kota Payakumbuh575572184
5Kota Bukittinggi574549151
6Kabupaten Sijunjung423041113
7Kabupaten Lima Puluh Kota293153113
8Kabupaten Pasaman Barat27284196
9Kabupaten Tanah Datar253652113
10Kota Sawahlunto253367125
11Kota Pariaman25223279
12Kabupaten Pesisir Selatan15193771
13Kabupaten Solok14315196
14Kabupaten Kepulauan Mentawai14182961
15Kabupaten Agam13243168
16Kabupaten Dharmasraya12183464
17Kabupaten Pasaman10112647
18Kota Padang Panjang8122242
19Kabupaten Solok Selatan8121636

 


halaman 2 dari 2
Prev12
Tags: klasemen Porprov SumbarKota BukittinggiKota PadangKota PayakumbuhKota Solokolahraga Sumatera Baratperolehan medali PorprovPorprov Sumbar 2026Porprov Sumbar XVI
ShareTweetPin

Berita Terkait

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Kota Solok Tempati Posisi Kedua

12 Oktober 2026
Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak

11 Oktober 2026
Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

Padang Kuasai Puncak Klasemen Porprov XVI Sumbar, Ini Perolehan 19 Kontingen

5 Oktober 2026
Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

Klasemen Porprov XVI Sumbar 4 Oktober 2026: Padang di Puncak dengan 4 Emas

4 Oktober 2026
Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

Membanggakan, Hapkido Sumbar Raih 9 Medali di Kejurnas 2026

30 September 2026
Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

26 September 2026
Next Post
Pemko Padang Bentuk Tim Khusus untuk Fasilitasi Sertifikasi Halal dan Keamanan Pangan UMKM

Pemko Padang Bentuk Tim Khusus untuk Fasilitasi Sertifikasi Halal dan Keamanan Pangan UMKM

Tinggalkan Komentar

Terpopuler

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

Videonya Isap Sabu-Sabu Beredar, Janda Beranak Lima di Pesisir Selatan Dibawa Polisi

7 Oktober 2026

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

Siswi SMK di Padang Panjang Tewas dalam Kecelakaan Mobil dengan Sepeda Motor

5 Oktober 2026

Remaja 14 Tahun di Bukittinggi Hilang Sejak 23 September 2026, Terakhir Pergi ke Warnet

Mayat Ditemukan di Ngarai Sianok Bukittinggi, Ternyata Remaja yang Hilang Sejak September

12 Oktober 2026

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

Hendak Mencuri, Pemuda di Pesisir Selatan Cabuli Penghuni Rumah

8 Oktober 2026

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

11 Oktober 2026

Warga Temukan Mayat Perempuan di dalam Rumah di Padang

Sesosok Mayat Perempuan Ditemukan di Kamar Hotel di Padang

10 Oktober 2026

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

Tinggal Sendiri, Pria 72 Tahun di Pesisir Selatan Tewas di Rumah, 6 Anak di Jakarta

13 Oktober 2026

Berita Terkini

Pura-Pura Jadi Pemulung, Seorang Pria Bobol Dua Rumah di Tanah Datar

Pura-Pura Jadi Pemulung, Seorang Pria Bobol Dua Rumah di Tanah Datar

13 Oktober 2026

Mahasiswa UM Sumatera Barat Raih Perunggu Wushu Porprov Sumbar 2026

Mahasiswa UM Sumatera Barat Raih Perunggu Wushu Porprov Sumbar 2026

13 Oktober 2026

Dan Kodaeral II Pamit, Pariaman Berharap Kolaborasi untuk Masyarakat Pesisir Berlanjut

Dan Kodaeral II Pamit, Pariaman Berharap Kolaborasi untuk Masyarakat Pesisir Berlanjut

13 Oktober 2026

Pemkab Dharmasraya Tuntaskan Peningkatan Jalan Lagan Jaya–Sipangkur

Pemkab Dharmasraya Tuntaskan Peningkatan Jalan Lagan Jaya–Sipangkur

13 Oktober 2026

Pemko Padang Bentuk Tim Khusus untuk Fasilitasi Sertifikasi Halal dan Keamanan Pangan UMKM

Pemko Padang Bentuk Tim Khusus untuk Fasilitasi Sertifikasi Halal dan Keamanan Pangan UMKM

13 Oktober 2026

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Payakumbuh Geser Bukittinggi

13 Oktober 2026

Informasi

  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Pedoman Media Siber
  • Tentang Kami

Berita

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau

© 2026 Kabarminang.com  All right reserved

  • Peristiwa
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Kesehatan
  • Pendidikan
  • Ekonomi & Bisnis
  • Ranah Minang
  • Kabar Sumbar
  • Kabar Rantau
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2026 Kabarminang.com All right reserved

No Result
View All Result
  • Home
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy Policy
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami

© 2025 KabarMinang.com.